Острожно: по квартирам опять пошли «газовые» мошенники

Спекулируя на недавних трагических событиях в Магнитогорске и в Шахтах, по городу ходят бессовестные люди, втирающие старикам «газоанализаторы» за большие деньги

В редакцию обратилась горожанка средних лет: её престарелую маму, проживающую в доме №32 по ул.Ленина, обманули очередные заезжие коробейники. Запугав пенсионерку возможными взрывами газа, ей «втёрли» под видом газоанализаторов два пожарно-дымовых извещателя ИП 212-142 за 7800 рублей.
Правда, не объяснили, что сработают извещатели уже после взрыва — когда начнется пожар и появится дым — если, конечно, останутся целы. Коробейники из Курска оставили после себя акты выполненных работ и приёма-передачи товара — чтобы никакая полиция к ним не придралась.
Всё в рамках закона, о чём нам поведала курская секретарша земляка-ИП по телефону, указанному в бланке акта. По её словам, их торгово-закупочный бизнес действует по закону: дяденьки честно продали бабушке противопожарный инвентарь, в чём бабушка и расписалась. А то, что эту бабушку нагло запугивали и под видом газовых продали пожарные извещатели — ни в одном документе не сказано.
Редакция ещё раз позвонила газовикам, обслуживающим сети (бывший горгаз): их сотрудники не ходят по квартирам, предлагая неведомое оборудование. Они могут придти только по обслуживанию ВДГО (ВКГО) или на ремонт по вызову, или на установку счётчика (по согласованию). Они одеты в униформу, на которой написано «ГАЗПРОМ» и имеют удостоверения.
Уважаемые пенсионеры! Не пускайте в квартиры проходимцев, вообще не открывайте двери незапланированным визитёрам. Иначе останетесь без денег. Проходимцев хватает...

Комментариев нет:

Отправить комментарий