Подвал дома заливает стоками


Необходима капитальная ревизия коммуникаций - считают жители.
В редакцию обратились жители первого и второго подъездов дома №4/3 по ул.Дружбы - с жалобой на застарелую проблему: в подвале стоит многолетнее болото.


Из письма: «Вонь разносится по подъезду, развелись мошки, комары. Зловонными парами дышат дети и старики с ослабленной иммунной системой. Особенно тяжело жителям первых этажей. Мы боимся вспышки инфекционных заболеваний.
Сантехников УК «Жилищник» вызываем регулярно, но прочистка дает результат на один-два дня, а иногда и того меньше. Мы, жители, считаем, что нужна капитальная ревизия канализационной системы, замена трубопроводов, что может решить инженерная служба УК, а не обычный сантехник».
Л.А.Сотова (кв.№1), Г.К.Новикова (кв.№3), О.Сотов (кв.№4).
Редакция направила запрос в УК «Жилищник» с приложением письма. Если будет какой-то результат, обязательно опубликуем. Проблемы этой пятиэтажки не уникальны, аналогичные жалобы были год назад от жильцов соседнего дома №4 по ул.Дружбы. Редакция посылала запрос в УК «Жилищник», но ответа по существу мы не дождались.
Так что советуем жителям обратиться письменно в УК «Жилищник» - в двух экземплярах с регистрацией входящего номера, а также - к главе города, председателю гордумы, своему депутату, в Жилищную инспекцию Курской области (305000, Курск, Красная площадь, 6) и на сайт РОСЖКХ.

1 комментарий:

  1. Понимаю вашу проблему. Сам пережил подъем деревянного дома
    http://www.worldofuretek.ru/pod-em-chastnykh-domov.html из-за такого подвала

    ОтветитьУдалить