Намечается еще один «спорный» дом

26 августа около дома №9 по Заводскому проезду состоялось собрание (сход) граждан по конфликтной ситуации, связанной со сменой управления.
Собравшиеся (около 30 человек) громко возмущались своей соседкой - Лидией Опанасенко, которая стала инициатором проведения собрания и заочного голосования по смене управляющей компании - с НУКа на «Курс».
Газета неоднократно писала об этом доме (слишком большие начисления и неразбериха с оплатой электроэнергии, конфликт между соседями по вопросу льготы первому этажу на оплату электроснабжения лифта, смена управления и т. д.). Похоже, теперь дому грозит участь стать «спорным».
Соседи обвиняли Лидию Опанасенко в том, что она обманом собирала подписи за смену управления на компанию «Курс».
Лидия Опанасенко и директор УК «Курс» Роман Шевцов, присутствовавшие на собрании, утверждали, что честным и законным путем собрали 54% голосов, и дом должен уйти в управление «Курса». Однако противников этого решения - по крайней мере, среди собравшихся - было намного больше. Страсти накалились нешуточные: хорошо, что до драки не дошло. Романа Шевцова, по его словам, не пугает перспектива появления в городе еще одного спорного дома.
Михаил Смолин, директор НУКа, управляющей домом, предложил проверить подписи жителей на решениях о смене управления комиссионно. Иск в суд о незаконности решения по смене управления уже жителями подан. Возможно, противники смены управления из числа жильцов инициируют еще одно собрание - по подтверждению своего выбора НУКа. Не сказать, чтобы его сторонники так уж довольны НУКом, но менять «шило на мыло» не хотят.
«Спорные» дома - это бич нашего города. Их жители - несчастные люди, брошенные на произвол судьбы властью, напрасно обещавшей людям справедливое начисление платежей. Обещания оказались пустыми. Пару лет назад глава города ручался, что двойную плату жители «спорных» домов платить не будут, а сегодня косяком идут жалобы на то, что УК выставляют повторно платежи МОП, уже уплаченные УК-конкуренту.
Пожилые, законопослушные люди в слезах приходят в редакцию с долговыми квитанциями, а на вопросы газеты и напоминания об обещаниях власти не допустить повторных платежей, эта власть на голубом глазу рекомендует гражданам обращаться в суд.

Комментариев нет:

Отправить комментарий