Магнитный мерзнет...но котел обещали отремонтировать

В редакцию обратились жители поселка Магнитного — с жалобой на холод в квартирах. Жилфонд в Магнитном состоит из многоквартирных домов, отапливаемых ООО «Коммунальная служба» под управлением Татьяны Масловой. В домах около котельной тепло, но в отдаленных - холодно.

По информации Татьяны Масловой, котельная рассчитана на три котла, один из которых заменили в прошлом году на новый, но в прошлый отопительный сезон из строя вышел еще один котел. ООО «Коммунальная служба» провела две экспертизы, которые признали котел не годным к восстановлению и требующим замены.

Как рассказала Татьяна Маслова, «Коммунальная служба» перечислила поссовету 1 млн. 84 тыс.руб. арендной платы за «гнилые сети» - это плата целевого назначения, на замену котла, но председатель поссовета Анатолий Воронов не хочет покупать новый котел, надеясь восстановить старый.

По словам Анатолия Воронова, перечисленная сумма намного меньше, поскольку в ее зачет пошли дотации поссовета «Коммунальной службе» за тепло: тариф на отопление гораздо ниже себестоимости.

Воронов не признает результатов экспертиз Масловой, поскольку его, председателя поссовета, на эти экспертизы не приглашали. Он считает, что котел можно отремонтировать, согласовал этот вопрос с областным начальством, которое дало добро: ремонтники приедут на днях. Магнитный — самодостаточный муниципалитет, но Воронов считает, что тратить миллионные суммы на котел при острой нехватке денег на другие насущные нужды - неправильно.

Судя по всему, у главы поссовета - большие разногласия по имущественным и техническим вопросам с руководителем «Коммунальной службы», что не способствует благополучию ЖКХ в поселке. Редакция следит за ситуацией.

Комментариев нет:

Отправить комментарий