Осторожнее с установкой газовых счётчиков

Требуйте от подрядчиков допуск на газоопасные работы. Сейчас это не лицензия, а Свидетельство о членстве в СРО (саморегулируемых организациях), где обязательно должен быть указан вид соответствующих работ

В редакцию обратилась Людмила Погромская, обеспокоенная нашествием представителей неких неизвестных в городе организаций, которые навязывают железногорцам свои услуги по установке газовых счетчиков. Сама она отказалась, но соседи, подавленные активным натиском «варягов», которые запугивают жителей мифическими штрафами, поддаются и соглашаются. Людмила Александровна опасается последствий - ведь речь идет о газе - и допускать неизвестно кого к газопроводу очень опасно (в стране участились ЧП с газовыми взрывами).
Мы дозвонились Игорю Скоркину, исполняющему обязанности руководителя железногорского филиала АО «Газпром. Газораспределение. Курск» (известного в народе как «горгаз»). Он посоветовал жителям, которые не могут противостоять натиску приезжих установщиков газовых счетчиков, требовать от них документы, подтверждающие их полномочия в работе с газовыми сетями (членство в СРО и др.) и оформления документов на установку (обязательно наличие печати организации и подписи исполнителя).
А также подчеркнул: городская организация НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за счетчики, установленные не ею.

Комментариев нет:

Отправить комментарий