А долг обещали списать!

Разногласия между спорящими компаниями не решены, но долг жителя, который образовался по этой причине, обещали списать.
 В прошлом номере мы писали о долгах в «спорном доме» №60/3 в виду разногласий по срокам смены управления между НУКом и УК «Жилищник» в 2014 году. Жительница Мария Цымбалова исправно и постоянно платила за МОП, но со стороны УК «Жилищник» ей предъявили долг, что опроверг директор НУКа Михаил Смолин, который принес в редакцию подтверждающие документы - предписание Госжилинспекции и решение суда.
После публикации мы получили ответ на наш запрос из УК «Жилищник» за подписью гендиректора Ольги Тарасовой. В нем сказано, что «задолженность за услугу содержания и ремонт общего имущества (МОП) в размере 727 рублей 09 копеек образовалась в результате неполной оплаты Цымбаловой, начисленной в августе 2015 года. Согласно справке РКЦ с августа 2012 года по апрель 2016 года, «данная сумма не имеет никакого отношения к управляющей компании НУК. В связи с тем, что Цымбалова М.Ф. является инвалидом второй группы и ветераном труда, управляющая компания направила письменное сообщение в ООО РКЦ с просьбой провести списание задолженности в размере 727 рублей 9 копеек».
То есть,УК «Жилищник» не отступает от своей версии более ранней смены управления (по сравнению с версией НУКа), но долг-таки спишет! Из чувства сострадания. Ну пусть хотя бы так. Поздравляем Марию Федосеевну с победой.
Любовь Имекина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий