Региональный оператор проверяет жалобы

21 сентября в Железногорск приезжали замгенерального директора фонда Регионального оператора Артур Иванов и начальник отдела технадзора Александр Самошин. Они встречались с жителями, обратившимися на прием к РО 11 сентября с жалобами.


Начали с дома № 34/1 по ул. Ленина. Там подрядчик навел порядок: крыша выглядела идеально, трубы в подвале заменены (по словам слесарей - давно), ступеньки на входах переделаны. По словам представителей РО, все претензии со стороны жителей подрядчиком исполнены - будь то залитие квартиры или некачественная заделка стояков. Присутствовавшие на встрече жители подтвердили это и даже попросили выразить благодарность слесарю подрядчика Дмитрию (подрядчик - ООО «Ремстройсервис Курск»).
Что касается залива квартир, то, по словам представителей РО, вопрос практически решен во всех домах: обратившимся жителям составлены акты (за исключением тех домов, где крыши пока не закрыты), вопросы компенсации решаются комплексно - либо ремонтом, либо деньгами.
Второй визит был к дому № 2 по пер. Больничному. Его показали как образец: ремонтники «Ремстройсервис Курск» зашли на дом пять дней назад и выполнили почти все работы. Дом облеплен рабочими, как улей пчелами: одни делали крышу, другие меняли трубы, третьи красили фасад.

И третий визит был на ул. Строительную,30 А (подрядчик - ООО «Стройкомплект»). Там жители не удовлетворены ни сроками, ни качеством работ, ни предлагаемой компенсацией за залитые квартиры, да и работающих ремонтников на доме мы не увидели.

Комментариев нет:

Отправить комментарий