Во дворе дома появилась монопарковка

Жители дома пожаловались на индивидуальную парковку во дворе. Оказалось: несмотря на то, что ее сооружение оплачено, место все равно остается местом общего пользования


29 апреля газету позвали во двор дома № 72 по ул. Курской: жители были возмущены, что во время ремонта внутридворовых территорий им не закатали «хотя бы двухсантиметровым слоем» асфальта дворовую парковку на семь машин, отсыпанную кварцитом, сооруженную за счет самих автовладельцев и оформленную законным образом по решению общего собрания дома...
Однако тут же без проблем соорудили еще одну парковку на одну машину начальника «Горэлектросетей», проживающего в этом доме, - причем по всей технологии дорожного строительства, с рытьем котлована полуметровой глубины, засыпкой щебнем и пр.
Люди возмущены. Помнится, власть обещала, что законно оформленные и отсыпанные щебенкой внутридворовые парковки будут заасфальтированы во время производства внутриквартальных ремонтов. Однако получилось наоборот.
Директор МУП «Горэлектросети» Евгений Миронов подтвердил, что небольшая парковка на 2,5 метра действительно была сооружена по его и соседа совместной инициативе - и за их деньги. То есть они обратились в ООО «СтройМастерЛюкс», которое ремонтирует дворовые дороги, и оплатили из личных средств сооружение парковки.
Но Евгений Викторович отдает себе отчет, что они не могут «застолбить» это парковочное место за собой, поскольку это территория общего пользования. Миронов, по его словам, не собирается оставлять там машину на ночь (у него есть гараж неподалеку). А сделал он это для того, чтобы его не упрекали, когда он поставит машину на дворовой парковке (такой случай уже был).

Комментариев нет:

Отправить комментарий