Никитина, 8: тротуару быть!

Он, хоть еще и не построен, но проектом предусмотрен. А во двор, долгое время тонувший в темноте, наконец-то дали свет.


В № 1393 от 19 марта в материале «Дом трясет от коммунальных проблем» газета писала о сложном положении новостройки в яблоневом саду по адресу ул. Никитина, 8.
Рады сообщить, что две проблемы дома (из многих остальных) разрешились. Застройщик МСО передал в муниципалитет внутридворовые сети освещения, они поступили в хозяйственное ведение МУП «Электросети», и, по информации замглавы Дениса Быканова, на этой неделе двор, погруженный в многолетний мрак, наконец осветился.
Что касается отсутствия тротуара от дома до улицы Никитина (дом расположен в бывшем яблоневом саду и асфальта рядом нет), то он проектом предусмотрен.
Как написано в ответе за подписью главы города на наш запрос, согласно проектной схеме автомобильного и пешеходного движения, пешеходная дорожка предусмотрена вдоль внутриквартального проезда между Свято-Троицким храмом и строящимся жилым домом № 1 (блок секции № 4).
То есть тротуар по проекту предусмотрен не с левой стороны дома (если смотреть с дороги по ул. Никитина), а с правой, которая сейчас строится (так нам объяснили специалисты архитектурного отдела), поэтому до тротуара дело пока не дошло. Вопрос с собственностью крышной котельной разбирается в суде. По сомнительным тарифам еще раз советуем жителям обратиться в Жилищную инспекцию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий