Перестаньте прессовать наши дома


«Уважаемая администрация города Железногорска! К вам обращаются жители двух «блокадных» домов. На протяжении девяти месяцев мы пытаемся отстоять свои права, защитить честь и достоинство собственников наших домов №31/2 по ул.Гагарина и №40/2 по ул.Ленина. Кто и зачем в мирное время создал блокадную обстановку ни в чем не повинным жителям? Давайте вспомним, как все было.

Наши дома мирно управлялись НУКом, избранным законным путем. Но 1 августа 2012 года, проснувшись утром, вдруг оказались в управлении ООО «Жилищник». «Инициаторами» собраний в обоих домах оказались наши же соседи, обманутые контролерами «Жилищника», которые, собственно, и «проводили собрания»: разнесли, собрали решения и подсунули на подпись ничего не подозревавшим «инициаторам» «липовый» протокол.

Мы обратились в Жилищную инспекцию, которая провела проверку и дала заключение: «Жилищник» неправомочен управлять нашими домами. Но и власть, и УК не отреагировали на заключение государственного органа!

Тогда мы оспорили законность этих собраний в суде - и в декабре 2012 года выиграли дело. Но «Жилищнику» - и суд не указ!

28 января 2013 года мы обратились к главе города Виктору Солнцеву. Вы подтвердили, что решение суда - это ЗАКОН... На словах власть вроде бы за закон, но на деле явно поддерживает «Жилищник», который продолжает засылать своих дворников в наши дома.

7 марта была повторная проверка Жилищной инспекции: «Жилищник» неправомочен.

В конце марта уже администрация - с нарушением всей процедуры проведения собрания - делает неуклюжую попытку организации перевыборов, которые срываются.

В апреле, благодаря нашему обращению к замгубернатора А.П.Демину, проходит еще одна проверка Жилищной инспекции. Вывод тот же: «Жилищник» неправомочен. Но на выездном заседании с участием сторон с подачи той же Жилищной инспекции администрация принимает решение еще об одном, окончательном «переголосовании» - под комиссионным контролем всех заинтересованных сторон.

Городская администрация опять инициирует «перевыборы»: дому №31/2 - на 29 апреля, дому №40/2 - на 30. На первое собрание представитель администрации Гапонова опоздала на 30 минут, на второе - вообще никто не пришел. Оба раза присутствовавшие жители очным порядком подтвердили выбор НУКа.

14 мая администрация третий раз (!) инициирует перевыборы с 24 мая по 7 июня. Ее представители опять опаздывают, потом начинают - выборочно! - разносить бюллетени, принесенные «Жилищником». Никакого комиссионного контроля. Это были третьи выборы за четыре месяца! При том, что администрация сама утвердила порядок: выборы раз в году - и по веским основаниям...

Удивительно, но местная власть упорно поддерживает компанию, которая дискредитировала себя созданием компании-двойника для ухода от долгов и уголовным делом по нецелевому расходованию коммунальных платежей. Для «жилищников» нет законов. Беспредел полный: требуют от нас уплаты долгов по МОПу, угрожая отключением электроснабжения.

Требуем прекратить незаконное вмешательство в управление нашими домами ООО «Жилищник».

Мария Почечуева, Вита Худавердиева... всего 18 подписей.

От власти и УК «Жилищник» ответов на наши запросы так и не пришло.

Комментариев нет:

Отправить комментарий