Новый лифт готов к работе, но его не запускают

Причина - «человеческий фактор», не успевающий за техническим фактом - готовности к эксплуатации.

4 июня на крылечке управления городским хозяйством я столкнулась с группой возмущенных жительниц дома №15/1 по ул.Гагарина, которые пришли разобраться, почему до сих пор не запустили лифт в их доме, капитально отремонтированный и готовый к эксплуатации: «У нас в доме есть больные люди и 90-летние старушки, которые четвертый месяц не могут выйти на улицу подышать свежим воздухом...».

По версии власти, а именно - заместителя главы города Дениса Быканова, задержка произошла из-за директора НУКа Михаила Смолина, который слишком поздно подготовил пакет документов на капремонт лифта: ремонтировать начали в марте, а документы были поданы Смолиным... 31 мая! По той же причине - задержки НУКа с заявкой - капремонт лифта в этом доме был сорван в прошлом году.

По версии Михаила Смолина, ему несколько раз возвращали документы, придираясь к каждой запятой, к тому же первоначальная сумма капремонта по согласованию власти с подрядчиком была повышена - и пришлось переделывать буквально всё. Кроме того, срок исполнения работ в договоре с подрядчиком (крайний - 3 июня) никоим образом не обусловлен фактом оплаты, который жестко привязан к оформлению документов.

Версию подрядчика, к сожалению, узнать не удалось.

По словам Михаила Смолина, как временный вариант решения проблемы рассматривается возможность включать лифт на два часа - утром и вечером.



Комментариев нет:

Отправить комментарий