«Ремонт»: дурное дежавю


В доме №2 по ул.Горняков по распоряжению Жилищной инспекции, в которую пожаловалась хозяйка гнилой квартиры, начат «ремонт», похожий на повторение дурного сна: межпанельные швы, без всякой очистки и утепления, опять замазывают мастикой.

29 мая в редакцию позвонила Любовь Тимонова: приезжайте скорее, снимите, как у меня делается «ремонт». Межпанельные швы опять замазывают мастикой - как в прошлый раз, без расчистки и утепления.

«Прошлый раз» был прошлым летом. Хозяйка пожаловалась в УК «Жилищник» на холод в своей угловой квартире, и УК охотно ее «утеплила»: понавесила дополнительных батарей и отремонтировала межпанельные швы.

Только после этого «ремонта» квартира, бывшая раньше сухой, потекла по всем углам и, несмотря на обилие батарей, почернела еще летом - от сильных дождей. Ну а с наступлением морозов углы покрылись инеем.

Газета писала об этом в № 1275 от 16.01.2013 г. в материале «Утеплили так, что промерзло насквозь». В семье есть лежачая бабушка, участница войны, всю зиму ее спасали от холода электрокалорифером. По версии хозяйки, швы просто расковыряли, без всякого утепления замазали мастикой - они и потекли, и промерзли.

Тогда, в январе, директор «Жилищника» Сергей Матюхин пообещал, что квартиру и межпанельные швы отремонтируют в ближайшее время. «Ближайшее время» наступило в мае - и то, после жалобы Тимоновой в Жилищную инспекцию и визита курского инспектора в квартиру. Все чиновники и должностные лица хором заверили, что ремонт сделают как положено, качественно...




И вот дождались. Пришел рабочий Саша с ведром мастики, оборудовал подъемник... и стал закрашивать те же гнилые швы - без всякого намека на утепление. Никаких других указаний и материалов ему не дали.

Любовь Тимонова вызвала представителя УК. Приехал технический директор «Жилищника» Николай Щукин. Он обещал разобраться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий