Запустили долгожданный лифт

7 июня в 15.00 состоялся запуск нового лифта после капремонта в единственном подъезде дома №15/1 по ул.Гагарина.

Собравшиеся жители были очень рады: капремонт продолжался более двух месяцев, а в доме много пожилых и больных людей, для которых выйти на улицу стало проблемой. И вот она разрешилась.

На пуске присутствовали директор НУКа Михаил Смолин и руководитель подрядчика Александр Кобзарев, рассказавший про новый лифт много хорошего: он белорусского производства, надежный, с большой экономией электроэнергии (подъемник нового поколения, где энергозатраты на спуск экономятся за счет энергозатрат на подъем). Задержка с запуском лифта, по словам Александра Кобзарева, была чисто технического характера, связанная с декларированием нового лифта в госреестре.

Михаил Смолин рассказал, что следующий шаг - установка в доме общего прибора учета по отоплению, на который жильцы собирают сейчас целевые взносы. По его словам, опыт дома №25 по ул.Гагарина показал солидную экономию по оплате отопления.

Лифт в соседнем доме №15/2, тоже одноподъездном, обещали запустить на текущей неделе (там замена лифта началась на пару недель позже).

Комментариев нет:

Отправить комментарий