Собрались писать письмо президенту (жителям нового дома с отоплением от крышной котельной выставляют завышенные счета за отопление и горячую воду)


27 января, в пятницу, в новом строящемся доме МСО №8 по улице Никитина состоялось собрание жителей трех заселенных подъездов — по поводу проблем с отоплением. Дом до конца не достроен, сдается по частям. Отопление от крышной котельной оплачивается жителями по двойной плате — собственно за тепло - и за содержание котельной. В общем плата превышает общегородскую от централизованного отопления «Гортеплосети».


Новоселы возмущены и считают, что застройщик-МСО решил присвоить котельную, которая является общим имуществом дома и построена за счет дольщиков, чтобы наживаться на коммунальной услуге отопления и горячего водоснабжения. Они жаловались во все инстанции, но результата нет. Собрались писать письмо президенту.

Директор УК, управляющей домом, Игорь Лукьянов говорит, что котельную на баланс в УК не передавали и деньги за отопление и горячую воду поступают не в УК и не через УК.

Редакцией послан запрос застройщику с приложением жалобы жителей дома, но ответ пока не получен.

Комментариев нет:

Отправить комментарий