Идёт борьба за дом...

Дом №14 по ул.Димитрова, похоже, переходит в разряд спорных. Новоизбранная НУК хочет забрать его, а старая УК МУП «ЕРЦ» не отдает.
Согласно протоколу общего собрания от 5 октября за переход в НУК (Независимую управляющую компанию учредителя и директора Михаила Смолина), проголосовали 59,2% собственников. С этого момента у НУКа с ЕРЦем идет интенсивная переписка/



Смолин требует от директора МУП «ЕРЦ» Николая Капранова передать техническую документацию на дом, а Капранов требует от Смолина заверенные копии протокола и решений собственников (бюллетеней голосования) собрания. А главное, чего требует директор «старой» компании от директора «новой» - заключения договора уступки прав требования долгов жителей перед МУП «ЕРЦ». Проще говоря — хочешь дом в управление — бери долги.

Поскольку консенсуса так и не найдено, инициатор собрания и житель дома Виктор Ильин обратился в суд с исковым заявлением к МУП «ЕРЦ» о расторжении договора управления домом №14 и передаче техдокументации НУКу. Но суд вернул Ильину исковое заявление ввиду несоблюдения досудебного порядка урегулирования спора, поскольку истец не предоставил суду доказательств отказа противной стороны расторгнуть договор или неполучения ответа в срок. Та же инициативная группа предприняла попытку создать в доме ТСЖ, но пока она успехом не увенчалась.

Словом, дом «завис». Как и остальные 42 дома УК МУП «ЕРЦ», которая заканчивает свои управленческие функции 31 декабря 2011 года. По неофициальной информации, директор МУП «ЕРЦ» Николай Капранов передал техдокументацию на дома, оставшиеся без управления, в городскую администрацию. Руководитель инициативной группы жи льцов Виктор Ильин собирается инициировать создание в доме ТСЖ.
Фото - с yandex.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий