«Поддерживаю идею регулярных отчётов УК перед жильцами»


Отклик старшей по дому №25 по ул.Гагарина Тамары Немешаевой на публикацию в №93 от 30.11.11 Марии Давыдовой, предложившей ежемесячную проверку и ежеквартальный отчет УК перед жильцами.

«Я абсолютно согласна со старшей по дому №16 по ул.Гагарина Марией Давыдовой. Я тоже старшая по дому — и у нас точно такая же ситуация с управляющей компанией ГУК.

Работы по дому — никакой, а долг дома увеличивается. С какой бы просьбой ни обратилась, ответ один: у вас нет денег на счету. Так отчитайтесь: где наши деньги? Почему такое неуважение и пренебрежение к народу, за счет которого вы, управленцы, живете?

Мы, старшие по домам, работаем совершенно бесплатно, готовы помочь в управлении домом, живем здесь, знаем, в чем нуждается дом, но управляющая компания нами пренебрегает. Такое впечатление, что мы им мешаем своими требованиями и просьбами.

Я считаю, что должна быть полная отчетность и открытость. Каждая УК должна работать в тесном контакте со старшими по дому и жителями. У нас есть совет дома, а контакта с ГУКом нет. Надо менять подход или управление — иначе мы погрязнем в долгах. Там, где управляющая организация работает честно, ничего от жильцов не скрывает, - долга на лицевом счете дома не бывает.

Тамара Немешаева, старшая по дому №25 по ул.Гагарина.

Директор ГУКа Константин Валуев заявил, что отчет по дому №25 им подготовлен и отправлен в администрацию города, куда обратилась Тамара Немешаева. Писать ежемесячные и ежеквартальные отчеты он не может, а вот полугодовой — пожалуйста.

Комментариев нет:

Отправить комментарий