Газон возле дома обещают озаборить...

...но не сразу, а когда появятся деньги. Сейчас с доме отрицательный баланс


В редакцию обратились жительницы первого подъезда дома №16 по ул.Обогатителей Мария Матвеевна и Галина Ивановна: у них прекрасный палисадник, они там разводят цветы, сажают кустарники — а вот ограждения нет. Возле газона второго подъезда и дальше оградка сохранилась со времен сдачи дома в 80-х, а вот первый остался неозаборенным. По словам женщин, они обращались в УК «Жилищник» - и устно, и письменно, и неоднократно, но результата нет.
По словам директора ООО ЖКУ (руководитель группы родственных компаний УК «Жилищник») Ольги Тарасовой, на лицевом счете дома №16 по ул.Обогатителей — отрицательный баланс (на 1 января 2017 года - минус 228 тыс.руб.), поэтому собранных с жителей средств на ремонт и содержание общего имущества (взносы МОП), на ограждение не хватает. Если на лицевом счете дома останутся деньги от сборов МОП после обязательных и аварийных работ, ограждение запланируют в 2018 году. Его стоимость - вдоль всего дома - составит 81 тыс.руб.
От редакции: 
 Неплохо бы УК посодействовать включению дома в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды в Железногорске в 2018-2022 годы» - в рамках федерального проекта благоустройства городов. Для этого надо провести общее собрание дома, принять положительное решение, направить заявку в администрацию города.


Проект работает с 2017 года, в текущем году городу было выделено 27 млн.руб. на благоустройство 15 дворов и шести общих территорий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий