Двор обустроить можно...

но только — после решения общего собрания. А собрать его в бывшей «общаге» у УК не получается.

В редакцию «Эхо недели» обратились жители по ул.Гагарина — с жалобой на скудную детскую площадку возле дома. Их дети ходят играть в соседний двор — дома №12 - и там выстраивается очередь на качели. Между тем, пустых площадей перед домом №14 вполне достаточно, чтобы установить целый детский городок. Дом №14 — это общежитие с тесными комнатами, здешние дети и без того обездолены. На наш запрос в администрацию пришел ответ за подписью начальника управления городского хозяйства Дениса Быканова.
Из него следует, что установка полноценной детской площадки возможна в рамках программы благоустройства «Формирование комфортной городской среды на 2018-2922гг). - но с учетом софиансирования дополнительных работ жителями двора в размере не менее 5%.
Для включения дома в программу собственникам помещений либо УК «МО «Электропромсервис» надо инициировать общее собрание и принять решение о благоустройстве придомовой территории, подать заявку в администрацию города с приложением пакета документов - по форме и в сроки, предусмотренные порядком. Порядок размещен на городском сайте в разделе «Официально-Инфраструктура-Сфера ЖКХ-Современная городская среда-Формирование современной городской среды в т2018-2022 годах».
Администрация города направила письмо в адрес УК ООО «МО «Электропромсерсис» - о необходимости провести работу с жителями дома, оказать помощь в проведении собрания и оформлении необходимых документов для подачи заявки на включение дворовой территории в программу.

Однако директор УК ООО «МО «Электропромсерсис» Александр Кобзарев рассказал, что одна попытка УК провести собрание в доме Гагарина,14 - именно по этому вопросу - уже была, еще весной. Ничего не получилось. Опрошенные жители были больше обеспокоены ремонтом крыши и труб в подвале. Если среди жителей дома найдется хоть один инициатор, УК непременно поможет с организацией и оформлением документов. Но надежды на это мало... 

Комментариев нет:

Отправить комментарий