Госжилинспекция проверила дом

23 октября в дом № 25/2 по ул. Ленина под управлением УК МУП «ЕРЦ» приезжал государственный жилищный инспектор - с проверкой по жалобе жителей.

Жители дома показали толстенную папку переписки с управляющей организацией и другими структурами, в которые они жаловались. Некоторые проблемы носят хронический характер: низкая температура горячей воды, ночное отсутствие холодной воды, часто ломающиеся и шумные лифты, не согласованные с жильцами рекламные щиты в лифтах, нехороший запах в квартирных санузлах, зачастую - в лифтах и подъездах, открытые настежь подвальные помещения, протекающие крыши, плохое содержание дворовой территории: постоянные раскопки, плохо заасфальтированные тротуары, вечные лужи.
23 октября в дом с проверкой приехала инспектор Государственной Жилищной инспекции Марина Колычева. Акт проверки еще не готов, но замеры показали недостаточную температуру горячей воды. Напор холодной был нормальным, но проблема в том, что днем работает подкачивающий насос, а ночью его выключают, поскольку он создает шум в одной из квартир дома. По словам жильцов, насос уже заменили на более тихий, но режим ночного выключения сохраняется. Жители не могут помыться после второй смены, запустить стиральную машину и пр...
Проверка крыши и чердака (технического этажа), по крайней мере, над первыми подъездами, протечек не обнаружила, есть следы ремонтов кровли. Рекламные щиты в лифтах накануне приезда инспектора сняли - возможно, после отъезда опять повесят.
Госинспектора сопровождал представитель УК МУП «ЕРЦ» (представиться отказался), которого жильцы чуть не заклевали на месте (ответить внятно на претензии жителей он не смог). Капранов от комментариев отказался. Осталось дождаться акта проверки и предписания Госжилинспекции в адрес УК МУП «ЕРЦ». Редакция следит за процессом.


Комментариев нет:

Отправить комментарий