Даешь ежемесячную проверку и ежеквартальный отчёт!

Старшая по дому №16 по ул.Гагарина, Мария Давыдова через нашу газету предлагает всем старшим по домам всех управляющих компаний потребовать от них ЕЖЕКВАРТАЛЬНОГО ОТЧЕТА.


Этот вопрос давно перезрел. Мы платим деньги, не зная, кому, куда и на что они уходят. Так случилось и в нашем доме: работы не видно, а долг в 93 тысячи остался. Поэтому для полной прозрачности нужна отчетность. Чтобы нас не ставили перед фактом долга. Если компания работает честно, это должно быть выгодно обеим сторонам — и ей, и жильцам. А если компания не стремится к честной работе, то тем более, ее надо постоянно контролировать.

Мы, жители дома №16 по ул.Гагарина, решили на общем собрании потребовать от ГУКа отчет — письменный, на каждый подъезд, чтобы знали все, сколько от дома получено денег и куда ушло (просто и доходчиво по всем пунктам) — с указанием зарплат управленцев, стоимости материалов, стоимости работы, расценок. Чтобы полутораметровая скамейка из трех досок не стоила 4,5 тысячи, за которые можно мягкий диван купить.

Отчетность будет как-то сдерживать приписки. А нам, старшим по дому, и кстати, бесплатным работникам, будет легче проследить, особенно, если мастера будут ставить нас в известность о выполнении (или невыполнении) работ. Хорошо бы это делать ежемесячно, можно даже по телефону, в определенный день и час. Старший по дому донесет информацию до жильцов — и до мастеров, если у них возникнут сомнения в выполнении работ.

Давайте объединим усилия и не будем жить в сомнениях, что сделано, а что не сделано, а деньги взяты. Нам всем нужна прозрачность. Если у кого-то есть другие предложения, поделитесь...

Мария Давыдова, старшая по дому №16 ул.Гагарина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий