Обещают, что мусор подешевеет...

Со второго полугодия 2019 года будет снижен тариф на ТКО

28 марта Комитет по тарифам и ценам Курской области выпустил постановление о корректировке долгосрочных тарифов на мусор обоих региональных операторов области. Для РО «Экопол» на первое полугодие 2019 года сохранится тариф в 557,72руб. за кубометр в год или в пересчете на человека 69руб.72коп. в месяц, на второе полугодие — 491,12руб. или 61руб.39коп. с человека в месяц.
Как рассказал городской депутат и представитель ОНФ Сергей Григорьев, попытка «Экопола» обжаловать декабрьское решение Московского арбитражного суда по иску ФАСа о незаконном завышении тарифа на мусор, провалилась. Иск ФАСа удовлетворён. Тариф пересмотрен. А инициатором проверки, обратившимся в ФАС, было Курское отделение ОНФ.
По словам Сергея Григорьева, ВРИО председателя Комитета Александр Карнаушко пояснил понижение тарифа со второго полугодия необходимостью возврата излишне уплаченных сумм населением.

Вопрос с нормативом (объем мусора, образующийся от человека) пока остаётся открытым. До декабрьского решения ВРИО губернатора для Железногорска это было 2,15 (МКД) и 2,88 (ИЖС) кубометра в год, сейчас — 1,5 кубометра для всего населения. «Экопол» грозится оспорить норматив и уже есть предписание прокуратуры в адрес Старовойта, но пока платим из расчёта за полтора кубометра.  

1 комментарий:

  1. Если у вас были финансовые проблемы, то вам пора улыбаться. Вам нужно только связаться с г-ном Бенджамином, чтобы сообщить сумму, которую вы хотите одолжить, и период платежа, который вас устраивает, и вы получите кредит менее чем за 48 часов. Просто я в шестой раз получил кредит в 700 тысяч долларов на срок 180 месяцев с возможностью оплаты до истечения срока. Свяжитесь с ним, и вы увидите, что он очень честный человек с добрым сердцем. Его адрес электронной почты: lfdsloans@lemeridianfds.com, а его номер телефона в WhatApp + 1-989-394-3740.

    ОтветитьУдалить