Освещение в подвале и под козырьками обещают восстановить в декабре


Дом по Гайдара, 6/4 после капремонта никак не придет в себя. Вопрос финансирования ремонта подъездов поставят на голосование. Освещение в подвале и под козырьками УК обещает восстановить из средств МОПа.

В редакцию обратилась Антонина Федоровна Бычихина из дома №6/4 по ул.Гайдара. В 2016 году в доме прошел капремонт. Сделали все вроде бы неплохо, заменили проводку в подвале, но ее тут же срезали и украли. Впоследствии вора осудили и посадили, но света в подвале от этого не прибавилось. Целый год там стоит тьма кромешная, без фонаря не сунешься, а бедняжка-уборщица набирает воду для мытья полов буквально наощупь. До капремонта подвал был освещен и ключи хранились у Антонины Федоровны: был порядок. Но после капремонта новые ключи раздали всем — и последствия не заставили себя ждать.
Вторая жалоба — на состояние подъездов. Снаружи дом свежепокрашенный, красивый, а в подъездах всё ободрано до предела. УК «Жилищник» отвечает, что денег на ремонты подъездов нет.
Третья жалоба, самая насущная — нет освещения входных дверей в подъезд от лампочек под козырьками: они работают только у второго и третьего подъездов, у остальных темно, люди спотыкаются. По словам Антонины Федоровны, она уже два месяца ходит к жилищно-коммунальному начальству, но результатов нет.
По информации гендиректора ООО ЖКУ Ольги Тарасовой, по вопросу ремонта подъездов в доме №6/4 по ул.Гайдара в апреле 2017 года силами УК-2 было проведено голосование среди жильцов. В связи с недостатком денег на лицевом счете дома, собственникам было предложено провести ремонт подъездов на условиях 100-процентного финансирования за счет дополнительных взносов. Большинство собственников проголосовали «против». В настоящее время вопрос будет повторно предложен на голосование — с двумя вариантами финансирования:
1) 50% за счет средств МОП, 50% за счет собственников с рассрочкой на год;
2) В 2018 году отремонтируют первые три подъеза за счет средств МОП, в 2019 году - остальные.
Решение о ремонте будет принято после результатов голосования.
Подвальное помещение является местом общего пользования, поэтому УК-2 не вправе запретить собственникам пользоваться подвалом и изъять ключи от него.
В подвальном помещении кабель был демонтирован неизвестным лицом. При обследовании светильников под козырьками над входами в подъезды №1,4,5,6 выявлено, что светильники находятся в неисправном состоянии и ремонту не подлежат. Стоимость электромонтажных работ с учетом материалов по подвальному помещению составит 28,7тыс.руб., а установка светильников (4 шт) 3767руб. Восстановление освещения запланировано на декабрь 2017 года — из средств МОП.


Комментариев нет:

Отправить комментарий