Водопад из люстры впечатлил не всех

После проливного дождя в середине августа вода попала в кабельный канал внутриквартирной проводки. Ремонта крыши пришлось ждать почти месяц.

В редакцию обратился Василий Черепнин из дома №5/2 по Детскому переулку: 14 августа был сильный дождь, залило крышу, вода протекла по стене внутри подъезда, а у Василия Николаевича пролился поток из включенной (!) люстры на кухне. Квартира на последнем, пятом этаже, потолок на кухне подвесной, никаких видимых следов залива нет - ни на потолке, ни на стенах.
Василий Николаевич сразу выключил свет, вызвал аварийно-диспетчерскую службу (АДС). Аварийщики приехали, составили акт о заливе, где указали факты водопада из кухонной люстры и залития стенки в подъезде, написав в графе «Приняты меры» буквально одно слово «Проверили» - и уехали. На следующий день, 15 августа Василий Черепнин отнес соответствующее заявление в УК «Жилищник» - и начал ждать ремонта крыши.
Будучи инженером-электриком по образованию, он рассудил, что свет включать после водопада из люстры явно не стоит - это чревато КЗ (коротким замыканием) и пожаром. Ждал он долго, целую неделю жил без света на кухне. Потом не выдержал, включил. 29 августа он еще раз сходил в УК «Жилищник» с вопросом «когда будет ремонт крыши?», где получил письменный ответ, который его возмутил до глубины души: «Ваше заявление рассмотрено. Ремонт над вашей квартирой запланирован».
Как профессиональный электрик, Василий Николаевич понимал, что вода, однажды найдя путь в кабельный канал, опять его зальет при первом же дожде, и будучи прекрасным проводником, устроит КЗ, от которого загорится проводка - и далее по стандартному сюжету с участием пожарных... Если один раз повезло с изоляцией, не факт, что повезет и второй. Однако опасения Черепнина в УК «Жилищник» никто не разделил, поэтому он отловил местное начальство и слегка поскандалил в коридоре. Начальство приписало на возмутившем его ответе «нач.ПТО - На октябрь», после чего он отнес ответ в редакцию - потому что начал сомневаться, октябрь какого года имело в виду начальство «Жилищника» (наверное, после горького опыта напрасного ожидания).
Рады сообщить, что октябрь имелся в виду текущий, и работы, по информации директора ООО ЖКУ Ольги Тарасовой, начались 11 октября.

Комментариев нет:

Отправить комментарий