Не поддавайтесь газовым коробейникам

По городу и району гастролируют коммерческие организации, навязывающие платную установку ненужных приборов

В редакцию обратились жители дома № 11А по ул.XXI Партсъезда: на прошлой неделе по дому ходили мужчины в униформе якобы из Горгаза, весьма настойчиво предлагая установку неких противопожарных датчиков. Кое-кто из жителей-пенсионеров поддался - и согласился на установку датчика за пять с лишним тысяч...
Мы взяли комментарий у замдиректора, главного инженера железногорского филиала АО «Газпром. Газораспределение. Курск» (бывший Горгаз) Игоря Скорина:
«Уважаемые жители города!
В последнее время на территории города и района участились случаи оказания услуг по установке газового оборудования, приборов учета газа, а также случаи навязывания услуг по установке сигнализаторов (детекторов) загазованности в квартирах жилых домов, сторонними организациями. Некоторые работники этих организаций, представляясь специалистами «Горгаза» и ссылаясь на плановые работы по установке газового оборудования и бытовых счетчиков газа, оказывают услуги ненадлежащего качества. Навязываемая услуга по установке сигнализатора (детектора) загазованности в квартирах жилых домов не регламентирована ни действующими нормативными документами в области газоснабжения, ни существующими Постановлениями Правительства и может осуществляться только с согласия собственника помещения.
Специализированной организацией осуществляющей эксплуатацию газовых сетей, установку и замену газоиспользующего оборудования, установку бытовых счетчиков газа на территории города Железногорска и Железногорского района является филиал АО «Газпром газораспределение Курск» в г.Железногорске. Все специалисты филиала имеют удостоверения личности специального образца. За вмешательство в газопроводы и газовое оборудование работников сторонних организаций филиал ответственности не несет.
По всем возникающим вопросам и спорным ситуациям Вам необходимо обращаться по телефону : 2-17-27, 04».

Комментариев нет:

Отправить комментарий