Комиссия РО проверила протекающие крыши...

После приема Регионального Оператора прошла проверка по жалобам горожан. По результатам проверки составлены акты. Гарантийные случаи преобладают
 
17 февраля сотрудники фонда РО с представителями подрядчиков и замначальника управления городского хозяйства обследовали дома, жители которых жаловались на протекающие крыши и другие последствия капремонта. По просьбе газеты нам предоставили результаты.
1. Ул. Ленина, д. 34/1, кв. 117 - обнаружен порыв кровли. Составлен акт обследования (один экземпляр передан собственнику). В адрес подрядной организации направлено требование устранить течь, возместить убытки жителя (гарантийный случай).
2. Ул. Комарова, д. 26/2, кв. 61 - 18 февраля в адрес подрядной организации ООО «Ремстройсервис-Курск», выполнявшей работы по капремонту, направлено письмо исх. № 269 от 18.20.2016 года (гарантийный случай).
3. Ул. Комарова, д. 26/2, кв. 13 - детальное обследование кровельного покрытия над квартирой порывов не выявило. Составлен акт обследования (один экземпляр передан собственнику). В адрес «УК Жилищник» направлено письмо с требованием устранить течь, возместить убытки жителям (негарантийный случай).
4. Ул. Гайдара, д. 2, кв. 1 - выявлено, что система отопления не работает. Утепление горизонтального стыка наружных стеновых панелей в спальне выполнено с низким качеством, в результате чего происходит намокание стены. Составлен акт осмотра (оригинал передан собственнику). 18 февраля в адрес подрядной организации ООО «ЭКАС-Оргпищепром+», выполнявшей работы по капремонту, направлено письмо исх. № 270 от 18.20.2016 года.
5. Пер. Больничный, д. 8, кв. 18 - выявлен прогиб водосточного желоба над квартирой № 18, из-за чего затекают осадки на кровельное покрытие балкона. В адрес подрядной организации ООО «Ремстройсервис-Курск» направлено письмо исх. № 268 от 18.20.2016 года (гарантийный случай).
6. Ул. Ленина, д. 14, кв. 39 - выявлено, что во время проведения капремонта кровли залита квартира. Для оценки ущерба собственнику предложено обратиться в экспертную организацию. Составлен акт осмотра жилого помещения (оригинал передан собственнику, случай гарантийный).
7. Ул. Строительная, д. 28, кв. 6 - пустоты в коробе дома не обнаружены. Голуби, а также антисанитария и грязь на чердаке отсутствуют.
8. Ул. XXI Партсъезда, д. 15, кв. 8 - в адрес собственника направлен запрос исх. № 495 от 18.02.16 года. с просьбой предоставить доказательную базу для оценки ущерба (жалоба на порчу куртки от капели с кровельного покрытия козырька).
9. Ул. Л. Голенькова, д. 19, кв. 51 - работы по ремонту кровли над балконами не выполнялись, так как данный вид не был предусмотрен проектно-сметной документацией. Ремонт кровли балкона квартиры № 55 необходимо выполнить силами УК в рамках договора на обслуживание.

Комментариев нет:

Отправить комментарий