За газ можно заплатить где угодно - в том числе, в РКЦ

Однако в последнем случае жители жалуются на проблемы. В редакцию пришла жалоба от Тамары Голубевой, проживающей по ул. Курской, 37/1: «Как только я начала платить за газ в кассах РКЦ, у меня в квитанциях стали появляться странные задолженности, хотя за все коммунальные услуги я плачу исправно, без задержки.

Как выяснила в филиале «Курскрегионгаза» (по ул. Гайдара, 7) наши платежи в РКЦ странствуют где-то по региону как минимум недели три, прежде, чем попасть в пункт назначения, где начисляют плату за газ населению. В результате, в наших квитанциях появляются всякие недоразумения, накладки, нестыковочки. Доказать свою правоту трудно. Это стоит больших волевых и нервных усилий...».
Редакция обратилась за комментарием в ООО «Газпром Межрегионгаз Курск». Из ответа старшего мастера Железногорского территориального участка Алексея Коротченкова: «По счету Голубевой Т.В. задолженность отсутствует. Начисления за газ производит наша компания, поступления средств возможны через разных контрагентов (наша касса, почта, банки, РКЦ, онлайн-системы). Потребитель сам выбирает, где ему оплачивать».
Направили запрос и в РКЦ: на какой день после оплаты абонента за газ деньги из РКЦ поступают на расчетный счет получателя платежей ООО «Газпром Межрегионгаз Курск»? С чем связаны дополнительные начисления?

Ответа пока нет, получим - опубликуем. !!!!!!!!!!!!!!!! Тамаре Владимировне Голубевой можем посоветовать сменить кассу: если она не доверяет РКЦ, можно заплатить и в самом филиале Межрегионгаза по Гайдара, 7 (это недалеко от ее дома), а также - в банке и на почте (оба объекта тоже рядом). Напоминаем, что газ - это услуга, которую желательно оплатить в текущем месяце - то есть, когда получили квитанцию (тоже за текущий месяц, пусть даже и неполный). Если не успели, то в следующем месяце придет долг.

Комментариев нет:

Отправить комментарий