Подъездные двери через год отремонтировали...

Но - после обращения к губернатору и в областную администрацию. Газета неоднократно писала о раскрытом подъезде в доме №28/1 по ул. Комарова. Еще в прошлом году во время капремонта качественные новые металлические подъездные двери поменяли на просто новые.

В третьем подъезде их вдобавок неудачно навесили, петли повело, двери заклинило, люди застряли на выходе, дверь пришлось выбивать кувалдой. После наших публикаций и обращений к Региональному оператору (РО), подрядчик ООО «ЭКАС-Оргпищепром+» вернулся, снова навесил двери, как-то их закрепил... Худо-бедно двери перезимовали, потом петли из тонкого металла опять «поехали», и все лето двери простояли уже открытыми: по словам жителей, они не рискнули их закрывать (как выяснилось, обоснованно). С наступлением холодов двери-таки пришлось закрыть... как вы догадываетесь - с ожидаемым результатом. Опять заклинило, опять кувалда, опять сняли. Но отремонтировать коробку и навесить двери не спешили.
Газета обращалась и к РО, и к подрядчику, и в сторонний технадзор, курирующий подрядчика... Сначала обещали сделать, а потом и обещать перестали: мол, двери и коробка разбиты кувалдой, случай не гарантийный, пусть жители сами за свои кровные ремонтируют. Жители, естественно, возмутились: а на кой с наших подъездов поснимали новые качественные двери из стали-пятимиллиметровки и повесили эту китайскую халтуру из сомнительного металла толщиной в паутинку? (эта проблема, увы, носит общегородской характер - и добиться ничего невозможно). Петли-то не держат!
Зима на дворе, двери стоят прислоненные к стене дома, подъезд настежь, люди мерзнут. Пришлось прибегнуть к старому приему - обратиться на официальный сайт областной администрации и к губернатору с жалобами. Как всегда - помогло!
Скоро пришло «алаверды» из областного Комитета ЖХК и ТЭК за подписью председателя Сергея Малахова: сигнал от губернатора и из областной администрации получили, проверку Госжилинспеции провели, неисправную дверь обнаружили, дали предписание в адрес РО обеспечить ремонт до 30 декабря...
Это удивительно, но 30 декабря ждать не стали - отремонтировали в начале месяца, причем, качественно (как уверяют жители, петли заменили).
Мораль: если ваши «стоны» по качеству капремонта не слышат ни подрядчик, ни технадзор, ни РО, ни Госжилинспекция, ни даже прокуратура - обращайтесь на официальный сайт Курской области. Реагируют моментально.

Любовь Имекина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий