Вода с крыши течет по проводам

Найти виновного не могут. В редакцию обратились жители дома №26 по ул.Ленина. Накануне, 11 ноября, они ходили на прием РО и жаловались на подрядчика ООО «Сплав» (г.Железногорк).


Из люка на крышу (чердака в этом доме нет) в дождливое время течет вода - прямо по пучку проводов, заливает от последнего этажа до первого, растекаясь по площадкам. Ремонт подрядчики обещали начать сразу после отключения отопительного сезона, но по графику он был намечен с июня по 10 августа, однако уже декабрь на носу, а ремонт фактически не закончен.
Не укреплены балконы, не заделаны дыры от ремонтных работ, под предлогом отказников не поменяли канализационные стояки во многих квартирах. Смету посмотреть не дают.
Директор ООО «Сплав» Валерий Сапронов пояснил, что проблема с проводами из люка стала притчей во языцех. Дело в том, что провайдеры протянули проводку совершенно по-варварски - без всяких отверстий, кабель-канала, просто пучком через люк. Чердака в доме нет, закрыть люк из-за пучка проводов нельзя. Подрядчики еще в апреле предупреждали УК, а УК - провайдеров, - чтобы убрали провода до ремонта крыши. Но никто не внял. А просто их отрезать - скандала не оберешься: народ останется без Интернета.
Что касается канализационных стояков, то в этом доме один стояк идет на две квартиры на площадке, то есть по каждому стояку не четыре квартиры, а восемь. Если отказывается менять канализационные трубы (разводку) и стояк хоть один жилец из этих восьми, то стояк менять не будут, потому что чугунина «не дружит» с пластиком (на который меняют).

Балконы директор ООО «Сплав» пообещал укрепить все. Работы по капремонту, по его словам, еще не закончены, дом не принят, идут работы в подвале, мусор будет убран после окончания работ. Предоплаты подрядчик никакой не получил, есть проблемы с финансированием работ, поэтому капремонт так затянулся.

Комментариев нет:

Отправить комментарий