Гадкие двери опять сорваны с гадких петель...

..а люди в доме мерзнут. В редакцию обратился 80-летний ветеран труда, первопроходец Николай Пантелеевич Михайлов из дома №28/1 по ул.Комарова. Он пожаловался на снятую с петель подъездную металлическую дверь, которую заменили на новую в рамках капремонта еще в прошлом году. Подъезд стоит настежь, а Николай Павлович живет на первом этаже.


Редакция уже писала про эту проблему. На доме стояли отличные металлические двери из стали-пятимиллиметровки, практически новые. Но когда проводили капремонт, у жителей даже не спросили, а надо ли им менять двери, - и заменили хорошие на новые, но никудышные. Металл тонкий, некачественный, петли под тяжестью двери «поехали», дверь заклинило, жители выбивали ее кувалдой, чтобы выйти из дома и попасть на работу.
Потом эти двери кое-как поставили, но, как утверждает Николай Павлович, летом их не закрывали - и без того тепло. Но грянула зима, двери закрыли - и повторился старый сценарий: выбили, сняли, стоят теперь рядом, прислоненные к стене. Мы дозвонились до руководителя (стороннего) технадзора Сергея Гридасова, который обещал разобраться. Но прошло несколько дней, а реакции никакой. Редакция помогла ветерану обратиться на сайт областной администрации и к региональному представителю ОНФ (Общероссийского народного фронта). Ждем результатов. История с хорошими металлическими дверями, которые упорно меняют на новые плохие, повторяется во всех железногорских домах, что наводит на мысль о коррупции: какому это замечательному перекупщику так подфартило со столь крутым заказом?


Комментариев нет:

Отправить комментарий