Козырьки обещают до конца недели...

...а стены продырявили, чтобы трубы не варить
 
В редакцию «Эхо недели» обратились жители дома №13 /2 по ул.Гагарина - с жалобой на голые площадки (крылечки) возле подъездов, так и не накрытые козырьками. Арматура стоит, а кровли пока нет - и все осадки сыплются-льются-застывают прямо у входов-выходов из подъездов. Пожилые жители боятся выходить на улицу. Не до конца отремонтирована и крыша.
По словам прораба ООО «Ремстройсервис» Сергея Касаткина, работы закончатся на этой неделе.
Газета уже писала про капремонт этого дома - в номере от 05.10.2016г. в заметке «Чтобы трубы не таскать». Речь шла о двух дырах, пробитых (и впоследствии слегка запененных) в торце дома, что возмутило жителей. Еще они были обеспокоены тем, что ремонтники бросили начатый ремонт крыши и ушли, а куда жаловаться, жители не знают, потому что паспорта капремонта подрядчики унесли вместе со старыми подъездными дверями.
На наш запрос (месячной давности) мы получили ответ от РО за подписью гендиректора Виктора Бобрышева. Из ответа:
«...исходя из конструктивных особенностей панельного дома, технологические отверстия в торцах здания, диаметром примерно 110 мм, пробиваются для протаскивания труб магистралей отопления во избежание дополнительных сварных стыков, что является уязвимым местом в процессе эксплуатации. Иначе трубы магистралей отопления необходимо резать на куски длиной около двух метров и приваривать на месте, так как в подвалах данных домов очень много пристроек и входы в подвальные помещения загромождены.
Остановки работ по ремонту кровли не было. Полное высыхание цементно-песчаной стяжки, используемой в данном виде работ, происходит в течение пяти дней при благоприятных погодных условиях...»
Дополнительная информация о подрядчике по ул.Гагарина, 13/2: ООО «Ремстройсервис», гендиректор Даниил Золотарев, тел.8(919)218-83-88.

Комментариев нет:

Отправить комментарий