Ложка меда в бочке дегтя

Редкий случай: жители благодарят рабочих за качественные работы по капремонту

На фоне неиссякаемого потока жалоб горожан на качество капремонтов, бальзамом на душу легла благодарность жителей дома №17/1 по ул.Гагарина бригаде Алексея Блинова, менявшей стояки в квартирах, и заслуженному строителю РФ Николаю Бородатьеву, заливавшему отмостку вокруг дома. По словам жильцов, сделали быстро, качественно, просто молодцы!
Вообще-то они пришли на прием РО 11 ноября ругаться: очень возмущена хозяйка давно залитой квартиры, где пострадала мебель, крышу сдали в обход старшей по дому, козырьки затекают, перил нет, отопление плохое и пр... Но жители оказались достаточно объективны, чтобы оценить хорошую работу. Вот если бы все так делали...
Вторая благодарность - от жителей дома №9 по ул.Ленина за прекрасно отремонтированный подвал: заменили входные двери, забетонировали пол, побелили стены и потолок - признаюсь, такого идеального подвала мне видеть не доводилось. По словам жителей, такой хороший ремонт подвала сделали за счет экономии на замене стояков в квартирах: многие отказались менять. За исключением одной неприятности, ремонт в целом сделан на хорошем уровне - домик стоит, как игрушка: цоколь, стены, крылечко, козыречки - все добротное и красивое, крыша не течет.
Однако не все жители удовлетворены. В номере от 09.11.2016г. газета уже писала о холодном стояке по кв.№23 и кв.№26 дома №9, в этих квартирах жители мерзнут - а раньше всем было тепло. У УК «Жилищник» и подрядчика «Стройреконструкция» разногласия. УК считает, что причина - в некачественном соединении металлического стояка с полипропиленовым розливом (вздутия от пайки перекрыли циркуляцию теплоносителя), подрядчик - что причина в зашлакованности старых металлических стояков. Металлические стояки на полипропиленовые отказались менять сами жители, а полипропиленовые розливы поставили вместо запланированных проектом металлических по согласованию с проектировщиком.
Однако два года назад по такому же согласованию с проектировщиком были заужены стояки отопления в доме №2 по ул.Гагарина - и теперь люди мерзнут, а РО обещает привлечь подрядчиков для гарантийной замены.

Комментариев нет:

Отправить комментарий