За электроэнергию РЭК просит заплатить пораньше...

...а пеню начнет начислять через месяц.

В редакцию обратились жители домов с улицы Маршала Жукова: они получили квитанции РЭКа за июнь 8 июля - с предупреждением заплатить до 10 июля, а иначе РЭК насчитает пеню.
Мы дозвонились в Центр обслуживания клиентов РЭКа. Там объяснили, что квитанции на прямые платежи за июнь разослали жителям 5 июля с просьбой заплатить до 10 июля, но пеню начнут начислять с 10 августа.
По их информации, квитанции РЭКа жители получают в случае прямых платежей РЭКу. По информации Ольги Тарасовой, гендиректора ООО ЖКУ, управляющего компаниями «Жилищника», непрямые платежи РЭКу проходят через УК, и начисления за электроэнергию печатают в общей квитанции РКЦ наряду с другими коммунальными услугами (водоснабжение, водоотведение и пр...).
По поводу сроков внесения платы за ЖКУ сказано в статье 155 Жилищного кодекса РФ: «Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания...».

Комментариев нет:

Отправить комментарий