Власть обещает парковку общего пользования

Жители дома рядом с новым детским садом бьют тревогу, опасаясь платной автостоянки под домом и наводнения в подвале
 
19 июля, после сильного дождя, жители дома № 3/4 по ул. Молодежной, обеспокоенные строительством некой площадки впритык к торцу их дома, вызвали «Эхо недели». Они испугались строительства платной автостоянки рядом с домом и попадания воды, скопившейся на дне углубления под площадку, в подвал дома.
Журналист подоспел к моменту, когда площадку отсыпали. По словам строителя, руководившего разгрузкой самосвала с щебенкой и работой бульдозера (представиться он категорически отказался), на этом месте, рядом с домом и новым детским садом, будет обустроена площадка для парковки автомобилей, а никакая не платная стоянка (из такого крошечного пятачка она в любом случае не получится: места будут золотые - ред.). Вода в подвал дома попасть никак не может, от края ямы до стены добрых четыре метра, у дома есть отмостка. Новую площадку заливать дождем тоже не будет: предусмотрена наземная ливневка (отвод воды по лоткам в специально прорытых канавках).
Правда, жители не очень верят строителям, потому что с другой стороны дома тоже проложена наземная ливневка, но, увы, в сильный дождь и весной в половодье она не спасает: вызывают трактор - пробивать заторы. Дом стоит на склоне - со всеми вытекающими сверху водными последствиями. Жители принесли ключ от подвала и мы вместе туда заглянули. Пока воды не видно.
По словам первого замглавы Дмитрия Котова, курирующего строительство и дороги, площадку строят под автопарковку для родителей, которые будут привозить детей в новый детский сад, - и для окрестных жителей, в том числе дома №3/4 по ул.Молодежной (там даже закольцуют движение, проложив дорожку из двора на парковку). Парковка будет предназначена для общего пользования, она совершенно бесплатная. Вода в подвал тоже не попадет, потому что предусмотрена система ливневых стоков через территорию детского сада, который стоит ниже дома.
Любовь Имекина.
Подпись под фото 553 Молодежная №7695 (7702): Мария Антоновна из дома №3/4 по ул.Молодежной обеспокоена строительством площадки под автомобили. Жители дома опасаются, как бы не было застоя воды, которая может протечь в подвал. Там уже выводили блох и второго их пришествия жильцы не хотят. Фото Любови Имекиной.
Второе фото №7693: После сильного дождя на дне котлована (углубления под площадку) застоялась вода: жители опасаются, что она найдет выход в подвал стоящего рядом дома. Специаоисты обещают: затоплений не будет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий