Храните чеки в темноте...

и тогда они не выцветут.

В редакцию обратился Валентин Бочкин: «Раньше на квитанции ЖКХ ставили печать, роспись кассира и была указана сумма оплаты. Теперь остались кассовые чеки, которые быстро выцветают. Платежные документы за ЖКУ надо хранить три года, все чеки побелеют. Житель не сможет доказать, что он оплатил услуги. Нельзя ли вернуться к прежнему?»
Из ответа ООО РЭК за подписью замгенерального директора Николая Носова следует, что в кассах ООО РЭК на квитанции кассир ставит подпись и штамп об оплате, прикладывая кассовый чек. С 28.06.2016 г. в кассах РЭКа можно произвести безналичную оплату по банковским картам. В этом случае к квитанции прикладывается дополнительный чек банковского терминала.
Из ответа ООО РКЦ за подписью гендиректора Владимира Енютина следует, что требования к форме платежного документа установлены законодательн, и самостоятельно РКЦ что-то изменять не в праве. Что касается чеков, то для них используется термобумага, и со временем краска ККМ действительно бледнеет, а чек выцветает - но это от неправильного хранения. Согласно заявленным производителем условиям, чеки нужно хранить в месте, защищенном от прямых солнечных лучей при комнатной температуре не выше +25: «При соблюдении элементарных правил хранения чек сохраняется в отличном состоянии», - заверил директор РКЦ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий