Крышу обещают подлатать, схему освещения - поменять...

...а вот ремонты в подъездах не обещают. А по общему свету посылают... в РЭК. В № 12 (1536) от 23.03.2016 г. «Эхо недели» писала о жалобе жителей дома № 37/2 по ул. Курской на плохое содержание дома и дополнительные сборы на ремонт подъездов - по три тысячи с квартиры.


30 марта мы получили ответ за подписью гендиректора Ольги Тарасовой на запрос редакции в УК «Жилищник». Из текста ответа:
«В настоящий момент все окна закрыты и остеклены. Замена разбитых стекол в подъездах МКД № 37/2 по ул. Курской проводится по мере необходимости. Ступени в подъездах МКД № 37/2 по ул. Курской находятся в удовлетворительном состоянии и соответствуют допустимому проценту износа.
Работы по ремонту кровли над квартирами № 13 и № 43 включены в план работ и будут выполнены в 2016 году. Заявлений от квартиры № 28 по ремонту мягкой кровли... не поступало.
Входные и тамбурные дверные блоки в подъездах № 1 и № 6 были заменены на новые в 2014-2015 гг.
Голосование по вопросу ремонта подъездов в МКД проводилось в марте 2015 года. Из-за недостатка денежных средств на лицевом счету МКД, собственникам было предложено провести ремонт подъездов за счет дополнительных денежных средств. Большинство собственников проголосовало против.
Существующая схема управления освещением во всех подъездах МКД будет изменена до 15.04.2016 г., так как в настоящий момент освещение включается от выключателей вручную собственниками в любое время суток. Новая схема будет работать от фотореле, то есть освещение будет включаться автоматически только в темное время суток и отключаться в светлое.
С 01.10.2014 г. Жильцами МКД № 37/2 по ул. Курской было принято решение о перехроде дома на прямые расчеты и платежи в ООО РЭК, которое проводит начисление и по ОДН».

Комментариев нет:

Отправить комментарий