Жители против капремонта в ноябре

Дом № 55 по ул. Октябрьской проголосовал за приостановку капремонта и перенос работ на весну. Подрядчик и РО не смогли уговорить людей


5 ноября вечером возле дома № 55 по ул. Октябрьской жители долго ожидали представителей Регионального оператора, чтобы вручить им протокол решения общего собрания дома о переносе начатого капитального ремонта на будущую весну.
Жители испугались отключения отопления, водоснабжения, канализации и раскрытия крыши в виду наступающей зимы. Подрядчик ООО «Стройкомплект» уже поменял окна в подъездах и заявил о производстве 80 % электротехнических работ, однако люди были непреклонны.
Представители РО - юрист Юрий Неустроев и начальник отдела капремонта Роман Чевычелов - приехали уже затемно (поломались по дороге из Курска). Они пытались убедить жителей, что ремонт лучше продолжить - хотя бы худую крышу поменять по частям, иначе зальет все квартиры последнего, четвертого этажа, но даже обитатели этих квартир выступили резко против: мол, видели соседние дома, знаем, как там делали - чем так, лучше никак.
Интересно, что жителей поддержала городская власть: начальник отдела реформирования ЖКХ Андрей Иванов согласен с ними, что надо приостановить капремонт дома до наступления тепла в следующем сезоне. Сошлись на том, что допустимые работы доделают (поменяют общие электросети и двери в подъезды).

Любовь Имекина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий