Богатая история ямы еще не закончилась?

Дыру в асфальте - ровесницу дома - залатали наспех. Жители недовольны, УК считает: все в порядке.


В редакцию обратилась Анна Дядикова, проживающая в доме № 11 по Детскому переулку, с жалобой на многолетнюю, почти ветхозаветную лужу около 8-го подъезда, в которой можно сломать ноги. По словам Анны Семёновны, яма на дорожке к подъезду появилась с момента сдачи дома в эксплуатацию - в далеком, 1979 году, то есть она - ровесница дома...
За 35 лет сменилось много организаций по содержанию дома, но яма была словно заколдованной - никто за нее не брался, несмотря на многочисленные жалобы жильцов в разные инстанции. Не удалось заставить ее залатать даже приснопамятное ГПУ ЖХ - всехподрядчика всего жилого фонда, потом - общегородскую УК МУП ЕРЦ, потом ГУК. И вот на управление пришел НУК, который всего через год жалоб дозрел до «принятия мер».
«15 июля привезли асфальт, - рассказывает Анна Семёновна, - закатали проходную арку по соседству, а на дорожу к дому и нашу ветеранскую яму асфальта не хватило. Дворники носили лопатами асфальт из-под арки в эту яму, не высохшую после дождя, не промазанную битумом, - и притаптывали. Долго ли продержится эта хлипкая заплатка? И лавочку убрали, а новую не поставили!»
По словам директора НУКа Михаила Смолина, лужи там теперь не будет: раньше вода лилась из арки, уровень которой выше подъездной дорожки, а во время ремонта дорожки под аркой соорудили желоб с асфальтовыми валиками, по которому и будет теперь стекать вода - уже на дорогу вдоль подъездов. Что касается качества укладки, то ремонтники уверяют, что все высушили и промазали.

Смолин уверен, что заплатка благополучно перезимует и предложил вернуться к теме весной. Что касается скамейки, то жители сами захотели ее убрать, потому что она им не понравилась на фоне других, новых. Вопрос по скамейке директор НУКа пообещал решить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий