Власть указала УК отремонтировать стену...и пригрозила административной ответственностью.

В № 1416 от 18.06.2014 г. газета публиковала материал «Летом - плесень, в межсезонье - сырость, зимой - ледяной слой» - о гнилой наружной стене квартиры дома № 43 по ул. Ленина, где проживает Валентина Рыжикова, инвалид I группы.
Живет она одиноко, передвигается с трудом, помочь некому. По-видимому, дело в прохудившихся межпанельных швах. Но УК «Жилищник» никак не может то ли разобраться с причиной, то ли устранить последствия.
Чтобы ускорить процесс, редакция направила запрос в администрацию, откуда мы недавно получили ответ за подписью замглавы Дениса Быканова, в котором говорится, что в квартире прошла комиссионная проверка с участием представителей Управления городского хозяйства, УК «Жилищник» и ООО «ЖЭУ 2». Факты подтвердились, составлен акт от 19.06.2014, принято решение: «работникам ООО «УК «Жилищник» в срок до 30 июля выявить и устранить причину сырости и черных образований». Позицию «Жилищника» власть оценила как «противоправное бездействие» и предупредила работников УК об административной и гражданско-правовой ответственности.

Не сильно уповая на страх ответственности, очень надеемся на пробуждение совести у руководства УК: может, оно проникнется жалостью к беспомощной женщине... 

Комментариев нет:

Отправить комментарий