ТСЖ «Кристалл» благоустраивает двор

Тут установили два деревянных комплекса из скамеек и песочниц с крышами.


Новая «инфраструктура» во дворе дома № 14 по ул. Димитрова (ТСЖ «Кристалл» под председательством Александра Слетова) - красивые деревянные скамейки со спинками и песочницы под крышами из современного андулина - появилась без спонсорской помощи, исключительно за средства МОП, собранные с жильцов на ремонт и содержание общего имущества дома.
За полгода до этого такие скамейки появились возле подъездов, устанавливают урны. Двор благоустраивается - несмотря на то, что проходной.
В безусловную заслугу председателю ТСЖ можно поставить и недавнюю установку общедомового прибора учета тепла: в первое же лето квартплата снизилась чуть ли не вдвое.

Ну а главное - в доме, наконец-то, наладился учет коммунальных ресурсов. Когда его обсчитывало РКЦ, жители просто не могли найти никаких финансовых концов: впечатление было такое, что плату за общедомовые ресурсы просто списывали с потолков (причем разных, но все время повышающихся). Александр Слетов наладил учет, добившись от жильцов показаний квартирных счетчиков до третьего знака запятой (то есть до литров) - в один день съема показаний с общедомовым счетчиком. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий