Кладовку обещают узаконить

УК «Жилищник» в порядке исключения может внести вопрос использования общего имущества (лестничной площадки) на повестку ближайшего собрания


В первом новогоднем номере (1373) от 01 января 2014 года «Эхо недели» уже писала о проблеме вокруг кладовки на лестничной площадке дома №41 по ул.Ленина. Там хозяйка отказала соседу в совместном пользовании, он пожаловался в Жилищную инспекцию, и по результатам проверки хозяйке было дано предписание решить проблему до 1 марта.
Присутствовавший технический директор УК «Жилищник» Николай Щукин пообещал содействие в проведении общего собрания. На запрос редакции в УК пришел ответ за подписью руководителя Сергея Матюхина:
«...В случае, если собственник кв.120 д.41 по ул.Ленина, обратится по данному вопросу в адрес ООО «УК «Жилищник», УК в порядке исключения готова пойти навстречу собственнику и провести переговоры с подрядчиком, выполняющим работы по проведению голосований … и на безвозмездной основе для собственника внести в ближайшее время дополнения (то есть, включить вопрос голосования по аренде нежилого помещения (кладового) в повестку дня).»
Добавим, что неплохо бы всем хозяевам кладовок на лестничных площадках этого дома (да и всех остальных!) озаботиться их узакониванием с помощью решения общего собрания. Плата за наем для муниципальных жилых помещений составляет на сегодня от 43 до 63 копеек за квадратный метр в месяц - в зависимости от типа дома. Нежилое помещение может быть подешевле — это уже на усмотрение собрания.

Комментариев нет:

Отправить комментарий