Директор УК очень узко читает прокурорские предписания

Николай Капранов, директор УК МУП «ЕРЦ», собирается пересчитывать плату МОП за 2010 и 2011 годы не всем управляемым домам, а только одному.

В №1144 от 28.09.2011 г. в статье «Прокурор обязывает пересчитать плату МОП за два года» под моим авторством сказано, что «...плату МОП предписывается пересчитать всем обитателям жилфонда, который управлялся МУП «ЕРЦ» в 2010 и 2011 годах». К такому выводу я пришла, читая ответ прокурора автору жалобы Сергею Борисову, где предписание пересчитать плату предваряется словами «в целях защиты прав граждан...». Напомню, речь о (признанном прокуратурой незаконным) повышении платы МОП в 2010 и 2011 годах компанией ЕРЦ, назначенной по конкурсу (тогда как тарифы были указаны в конкурсной документации для каждого дома и составляли предмет конкурса).

Директор УК МУП «ЕРЦ» Николай Капранов категорически не согласен с идеей пересчета платы МОП всем домам под управлением УК МУП «ЕРЦ» и считает, что прокурорское предписание касается только конкретного дома по Больничному пер., 8, где расположена квартира Борисова, автора жалобы. Правда, дать мне прочитать прокурорское предписание Николай Алексеевич отказался. Ну что ж... Уточним у прокурора, что он имел в виду под гражданами: всех причастных граждан города или только граждан, проживающих в доме №8 по Больничному переулку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий