Если в «ваш» контейнер ссыпают «чужие» отходы

Надо разобраться, на чьей земле он стоит — и задействовать собственника.


В редакцию обратился Михаил Иванович из дома №10 по ул.Маршала Жукова с жалобой на переполненные контейнеры с мусором: во дворе дома стоят всего четыре контейнера и одному дому вполне бы их хватило, но дело в том, что в эти же контейнеры выносят мусор ещё три дома по ул.Маршала Жукова: №10/3, 10/4 и 10/5, у которых якобы нет своих мусоросборников и контейнерных площадок.
ИО гендиректора ООО ЖКУ, руководящего УК группы «Альянс», Сергей Матюхин пояснил, что УК, как правило, не занимается схемой размещения контейнерных площадок для отходов — это функции РО «Экопол». И самовольно УК не будет переставлять контейнеры или организовывать дополнительные площадки.
Но если у жителей есть пожелания, они могут написать обращение в УК (или ООО ЖКУ) с просьбой организовать дополнительные контейнерные площадки (на существующую больше пяти контейнеров по СанПиНу ставить нельзя). Тогда, если речь идёт о придомовой замежёванной территории, то площадку будет оборудовать УК, а если — о муниципальной (то есть, двор у дома не замежёван), то заявление жителей передадут в городскую администрацию и заниматься будет этим она.

Редакция открыла публичную кадастровую карту. Двор дома №10 по Маршала Жукова замежёван за этим домом, а общий двор домов №10/3, 10/4 и 10/5 также замежёван — но единой территорией. Поэтому жителям стоит обратиться (письменно!) в свою УК или напрямую в ООО ЖКУ.  

2 комментария:

  1. А есть ли мусорные контейнеры в мкр.Заречном? Часто наблюдаю, как из остановившегося авто выгружают мусор на ул.Гагарина.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, все, я - Адрик Вадим, живущий в городе Курган, я хочу поделиться со всеми вами здесь о том, как мистер Бенджамин помог мне ссудой в размере 15 000 000,00 рублей, чтобы начать доставку продуктов питания после того, как у меня есть работа в Несколько отелей здесь, в Кургане, просто для того, чтобы зарабатывать на жизнь, но, к сожалению, у меня все еще были трудности с оплатой аренды, но сейчас я благодарю Бога, что теперь я работаю на себя, и 5 работников работают под моей опекой. Просто если вы ищете финансовую свободу, я посоветую вам связаться с мистером Бенджамином с этим электронным письмом ниже и номером приложения. lfdsloans@outlook.com + 1-989-394-3740

    ОтветитьУдалить