Жители не довольны отчётом УК

А директор отвечает, что на дом потратили втрое больше, чем собрали

В редакцию поступила жалоба из дома №13 по ул.Димитрова. Жители не согласны с отчетом УК «Жилищнк» от 1 января 2018 года, подписанный одним из жильцов Василием Токаревым. Их замечания:
1.собрание проводилось один раз - по замене лифтов (в отчете указано два).
2.Уборка листвы проводилась силами техничек - дворников, которые получают зарплату. Покраска скамеек тоже сделана ими (дополнительно им не платили). За домом (во дворе домов №13, 13/2 и 13/3 и Курская,74 листва лежит и сейчас.
3.Надписи на фасаде дома делали сами жители, нанимали художника, которому платили за свой счет.
4.Ликвидация брака, возместили 6705 руб. - за чей счет? Не зная расценок, считаем многое неправильным.
В конце написано: пожалуйста, помогите нам восстановить веру в нашу управляющую компанию "Жилищник".
Из ответа гендиректора ООО ЖКУ Ольги Тарасовой следует, что:
1)В 2017 году в доме проводилось два голосования (собрания): по вопросу проведения экспертизы лифтов и по вопросу обрезки деревьев;
2)По правилам благоустройства Железногорска, уборка листвы на придомовой территории проводилась сотрудниками УК в рамках замежеванного участка. На территории за домом уборку не проводили, поскольку это уже другой участок.
3)На фасаде жилого дома УК-5 были произведены работы по закрашиванию экстремистских надписей, стоимость данного вида работ 367 руб. Речь не идет о наемном художнике.
4)Сумма возмещения ущерба по кв. №141 снята с лицевого счета дома, так как основанием является естественный износ мягкой кровли. Вина управляющей компании в данном случае отсутствует.

Из текста ответа: «По выполнению ремонтных работ собственники могут обращаться в УК (в производственно-технический отдел), где получат разъяснения по всем интересующим вопросам. Мы расписали все максимально открыто и разместили в доступе. Все выполненные работы с подписанными актами. Попробуйе сравнить наш отчет с отчетами других УК — для объективной критики... И почему бы этому дому, потерявшему веру в УК, не создать ТСЖ? И управлять домом самим. И умудриться так, как УК: при годовом доходе на всё в 314517 руб (ремонты и все, что перечислено у нас в отчете: 7488,5 м2х 3,5 рубх12 мес) - потратить 836146 руб (факт 2017 года)».

Комментариев нет:

Отправить комментарий