Мусор убрали, подъезды отремонтируют

После обращения редакции в фонд РО, от дома №34/2 по ул.Ленина убрали мусор, оставшийся от капремонта. Подъезды УК обещает отремонтировать за счет средств МОПа в текущем году

В редакцию по электронной почте пришло письмо от Эдуарда Анисимова из дома №34\2 по ул.Ленина: «Как всегда, у нас на Руси что-нибудь да забыли доделать. Капремонт дома закончили в начале декабря 2017 года. Январь кончается, а мусор так и лежит под окном. Сейчас, правда, прикрыл снежок».
Редакция написала обращение на сайт фонда РО, используя форму «задайте вопрос» (главная страница, справа, опция «полезное»). Ответа пока нет, но мусор был убран буквально на следующий день. Возможно, совпадение.
После этого неугомонный Эдуард Анисимов прислал следующее письмо: «...Внешне дом выглядит неплохо. А что творится в подъездах, только жильцам и гостям видно. Всё обшарпано, висят непонятные провода, невозможно добиться, кто за это отвечает. Ремонт подъездов не проводился с советских времен, хотя руководители ЖКХ обещали сделать ремонт подъездов после окончания капитального. Деньги на счету были — 600 тысяч, а сейчас говорят, что нет...»
Из ответа гендиректора ООО ЖКУ Ольги Тарасовой на запрос редакции: «Жильцы обращались в ООО «Управляющая компания-1» с заявлением на ремонт лестничных клеток в августе 2017 года. На момент обращения проводился капитальный ремонт МКД 34/2 по ул. Ленина. Собственникам был дан ответ, что после окончания капитального ремонта будет составлен локальный сметный расчет, проведено заочное голосование среди собственников МДК  и, исходя из остатка денежных средств на лицевом счете дома, будет принято решение о проведении данного вида работ. На данный момент составлен локально-сметный расчет на ремонт подъездов.  В феврале 2018 г. будет проведено голосование по вопросу ремонта лестничных клеток - 100 % за счет средств МОП. При положительном решении собственников ремонт будет выполнен в  2018 году. Вопрос: а зачем они пошли в газету? Им никто не отказывал в ремонте!»
От редакции:

Мы, конечно, не против быть посредниками между жителями и УК. Но этот факт свидетельствует о проблемах контакта между ними. Наверное, не хватает информации на подъездах — о контактах УК, уведомлений о проведении собраний с соответствующей повесткой и др. Возможно, и жители не очень внимательны. «Продвинутые» могли бы зайти на сайт УК «Жилищник», там есть всё: телефоны, электронка, расписания, возможность обращения через сайт.

Комментариев нет:

Отправить комментарий