Если левая рука не знает, что творит правая

Житель жалуется на брак капремонта — а в это время его соседи, городская власть и Региональный оператор подписывают приемку дома. После годовой задержки

В №50 (1626) от 13 декабря газета писала о жалобе жителя второго подъезда Рашида Отаряна — о браке, допущенном при капремонте дома №13/1 по ул.Гагарина: не работают светоакустические выключатели во втором подъезде. Дом, по информации УК «Жилищник» со ссылкой на ответ Регионального оператора от 28 апреля 2017 года, до сих пор не принят в эксплуатацию после капитального ремонта в 2016 году.
Редакция отослала запрос в Госжилинспекцию. Из ответа за подписью начальника аналитического от дела ГЖИ Марии Колычевой следует, что дом ремонтировала организация ООО «Ремстройсервис-Курск» в 2016 году, а приемка дома прошла 25 ноября 2017 года, то есть, совсем недавно. Причем, приемка прошла, как пишется в ответе, «в соответствии с требованиями Жилищного кодекса РФ: с участием лиц, уполномоченных действовать от имени собственников дома, Администрации города Железногорска». Далее в ответе написано буквально:
«В период с 2016 года по настоящее время обращений от жителей указанного дома по вопросам качества проведенного капитального ремонта, в частности, замены электрооборудования в местах общего пользования, в Инспекцию не поступало. При поступлении таких обращений Инспекцией будет проведена проверка, по результатам которой (в случае выявления нарушений) в отношении фонда РО быдет выдано предписание».
От автора:

Вот что бывает, когда «левая рука не знает, что творит правая». Житель Отарян целый год жалуется на отсутствие света в подъезде, а в это же время его соседи по дому, а также - представители городской администрации и фонда РО подписывают подрядчику приемку дома после капремонта... Они подписывают, а УК, эксплуатирующая дом, до сих пор этого не знает — и ссылается на брак в работе подрядчика, из-за которого нет света в подъезде и исправлять который УК не собирается. Представители городской администрации, как всегде, «не знали» о проблеме. Ну а надзорыный орган — Госжилинспекция — и реагировать не будет, пока не поступит жалоба от жителей. Адрес ГЖИ: 305000, Курск, Красная площадь, дом 6. Редакция направила письмо в адрес РО с информацией, что там поторопились с приемкой дома (освещения-то до сих пор нет!). Ответ опубликуем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий