В доме проблемы, жители обижаются на директора НУКа

А он считает, что делает для дома всё возможное. В редакцию обратились жители НУКовского дома по ул.Гагарина,31/2 - Мальшева Светлана Яковлевна, Маслова Галина Викторовна, Лукина Татьяна Николаевна, Умрихина Нина Антоновна, Шевцов Андрей Васильевич, Почечуева Мария Михайловна

-В шестом подъезде открыт люк, дверка на крышу худая и никчемная, чердака нет, во время дождей вода протекает с пятого по первый этаж. Лужи на всех лестничных площадках, вода течет по стенам и голым проводам, потому что в перекрытиях пробиты отверстия. С 8 на 9 мая на третьем этаже было короткое замыкание, люди остались без света.
-Огромный клен у шестого подъезда корнями постоянно рвет отмостку и поднимает фундамент дома;
-В торце худые панельные швы, в нескольких квартирах протекает под окнами, вода скапливается даже на полу внутри квартир;
-Теплосчетчик в феврале забрали и куда-то дели, до сих пор нет, окна подвальные настежь, не утеплено, в подвале бардак. Любой может залезть.
Жители обижаются на директора НУКа Смолина, который, по их словам, «ничего не хочет для дома делать» - а ведь они его очень поддерживали в борьбе с «Жилищником» за управление — ездили на суды, даже в соседнюю Орловскую область, где умудрилась зарегистрировать свою очередную ипостась самая массовая УК. Про дерево писали заявление в прошлом августе; а в конце мая 2017-го, на отчетном собрании, говорили про все перечисленные проблемы, но они так и не решаются...
По информации Михаила Смолина, он учел все замечания, прозвучавшие на майском собрании. Заявка по люку и крышной двери подрядчику сделана, правда, выполнение не проконтролировано, эту вину директор признает, исправит.
Теплосчетчик уже давно стоит на месте, отремонтированный, в изолированном помещении, которое закроют, чтобы не было доступа посторонним. Подвальные окна НУК периодически забивает, но жители, у которых подвалы, их снова выбивают настежь. Летом окна, так называемые «продыхи», должны быть открыты, зимой закрыты. Их ремонт входит в перечень капремонта — возможно, проблему решат за счет этих средств (дом набрал на спецсчет больше миллиона рублей).
Клен у шестого подъезда постоянно опиливают, последний раз — осенью прошлого года. Но если жители ставят вопрос о сносе дерева целиком, то это надо решать общим собранием собственников, поскольку это земля и дерево относятся к общему имуществу дома. А среди жильцов есть противники сноса дерева целиком.
По худым панельным швам есть обращение из кв.№87, 25 мая там был осмотр, швы действительно протекают, их отремонтируют в течение лета. От остальных квартир заявок по швам не было.

Михаил Смолин считает, что жителям не за что на него обижаться, потому что дом НУК содержит в порядке и старается исполнить все заявки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий