ТСЖ отремонтирует подъезд ещё раз

После свежего ремонта в подъездах дома случился пожар и потоп. С «погорельцев» и «утопленников» взятки-гладки, поэтому ТСЖ "Кристалл" предпримет вторую попытку. 
 
В редакцию обратились жительницы четвертого подъезда дома № 14 по ул. Димитрова - с жалобой на соседей из квартиры № 136, устроивших пожар в новогоднюю ночь, от чего закоптились потолки и стены подъезда. Вся площадка в копоти - и проживающим там жильцам неприятно, им хочется чистоты и уюта - тем более, что накануне прошел ремонт: белейшие потолки, светло-салатовые стены теперь во всем доме, кроме их площадки.
Соседи-пенсионеры обращались к «погорельцам», чтобы те договорились с ремонтниками - ведь в январе ремонт еще не кончился, стены и потолки красили-белили в соседнем, третьем, подъезде - и можно было поправить ситуацию минимальными усилиями. Однако погорельцы на просьбы и замечания соседей не реагируют.
Встретиться с «погорельцами» корреспонденту тоже не удалось - несмотря на неоднократные визиты и записку с просьбой позвонить.
Председатель местного ТСЖ «Кристалл» Александр Слётов пояснил, что жители квартиры № 136 задолжали за коммуналку около 60 тысяч рублей и надеяться, что они своими средствами отремонтируют площадку, смысла нет. Поэтому ТСЖ своими силами обновит ремонт на площадке седьмого этажа четвертого подъезда и закрасит-забелит следы потопа на стенах в первом подъезде (затопило тоже сразу после ремонта).

Комментариев нет:

Отправить комментарий