На заборчик денег не хватило...

Инициативные жители пытались защитить дворовый газон от автонаездов, но потерпели фиаско. УК не нашла средств на штакетник, потому что потратила их на ремонт крыши, козырьков и межпанельных швов.


В редакцию поступила жалоба Андрея Перькова из дома № 60/4 по ул. Ленина на невнимание со стороны УК «Жилищник» к просьбам и предложениям жителей и старшего по дому Анатолия Чихирина. Перьков и Чихирин пытались воспрепятствовать проезду автовладельцев через газон к соседним домам (№ 60/2 и 60/3), для чего высадили саженцы сирени, за которыми ухаживали все лето, огородив посадки ненадежным подсобным материалом, параллельно обратившись в УК «Жилищник» с предложением поставить ограждение. Однако УК до сих пор не отреагировала на эту похвальную инициативу жителей.
Газета направила жалобу в «Жилищник» и попросила содействия в обустройстве придомовой территории и установке ограждения.
Из ответа за подписью гендиректора ООО ЖКУ Ольги Тарасовой:

«В адрес ООО УК «Жилищник» было обращение от совета многоквартирного дома 22.10.2013 года с просьбой установить деревянный штакетник. Работы по изготовлению и установке штакетника не включены в план работ на 2014 год, так как на лицевом счете дома недостаточно денежных средств. На 2014 год были запланированы и выполнены следующие работы: ремонт кровли над квартирами № 13, 26, 28, 41, 42, 43, 58, 71, 72, 73, 87; ремонт кровли входных козырьков 4-го и 5-го подъездов; ремонт межпанельных швов по квартирам № 56 и 73; ремонт отмостки по периметру дворового фасада. Решение по изготовлению штакетника будет приниматься при составлении планов на 2015 год». 

Комментариев нет:

Отправить комментарий