Придомовая территория — всего 10 соток

Дому №76/2 по ул.Курской замежеван треугольный участок, практически срезающий двор. Граница проходит по забору с правой стороны, отделяющей двор от Медсанчасти. Если ее продлить дальше, то часть пустыря, на котором жители устроили импровизированную парковку, оказывается на чужой территории. Пока там не начато строительство какого-нибудь оъекта, проблемы нет.

В №1193 от 28.03.12 г. газета писала о ТСЖ «Курская, 76/2». В частности возник вопрос по придомовому земельному участку, поскольку у некоторых жильцов появились сомнения, что часть территории двора была выделена другому застройщику.

На запрос редакции получен ответ за подписью заместителя главы города Сергея Григорьева. Из ответа:

«Земельный участок под многоквартирным жилым домом №76/2 по ул.Курской сформирован и поставлен на государственный кадастровый учет с кадастровым номером 46:30:000022:43. Площадь земельного участка равна 10541,6 кв.м».

Из схемы видно, что земельный участок представляет из себя практически прямоугольный равнобедренный треугольник (около 100 метров по Курской, около 100 метров — по проезду между домом и Станцией переливания крови, а дворовая территория ограничена гипотенузой вдоль забора медсанчасти, то есть пустырек, где жители паркуют машины, в эту территорию не входит.


1 комментарий:

  1. А интересно- та белокурая бестолочь, что обвинила предыдущего Председателя ТСЖ в продаже земельного участка, а на деле, как оказалось- за год якобы руководства ТСЖ, даже не удосужилось взглянуть в собственные технические документы на дом- она собирается извиняться за свои слова?.. Или он так и будет бегать кругами и как базарная баба продолжать собирать сплетни и распространять их вокруг?...Блин. не мужик, а какое - то недоразумение, живущее под тещиной юбкой...

    ОтветитьУдалить