Ремонт двора обещают... если денег хватит

Двор дома №1 по ул.Сентюрёва попал в список намеченных к ремонту. Но денег, выделенных МГОКом на эти цели, — всего 7 миллионов. Может не хватить.

«Наш дом по ул.Сентюрёва, 1/3, расположен по соседству со многими небедными конторами, к которым подъезжает много машин, в том числе грузовых, но никого не волнует, что дорога вся в канавах, а в дождливую погоду — в лужах озерной величины. Зимой они замерзнут, и машины будут буксовать.

Дом находится около рынка, во дворах много постороннего транспорта. Кто-то умудрился оставить на постоянный отстой грузовую машину! И ГАИ не видит. А что делается у светофора! Тут и милиция, и банк, и магазины, но никто не хочет ремонтировать внутриквартальную дорогу. Когда же мы дождемся этого ремонта?

Стрельцова».

В Управлении городского хозяйства города нам посоветовали обратиться в Михайловский ГОК: на внутриквартальные дороги денег в бюджете города вот уже много лет не выделяют, а МГОК выделил 7 миллионов в этом году.

Депутат Александр Быканов объяснил, что деньги выделены комбинатом по инициативе мгоковских депутатов, к которым обратились избиратели их округов. В список запланированных попал и двор по ул.Сентюрёва, 1. Но не факт, что денег хватит.

Ремонт начали со старой части города (там округ депутата Быканова). Сначала думали ограничиться только латочным — в особо тяжелых местах, но жители домов (в частности, по Ленина, 2) возмутились — и потребовали полноценного ремонта — мол, сделайте как следует, а остальные микрорайоны — в следующий раз, подождут.

Второй момент — в эту сумму войдет и внеплановый ремонт вокруг гимназии №1. И сколько останется денег на новые микрорайоны (12-й и 14-й), сказать трудно. По словам Александра Быканова, стоимость ремонта — около 500 рублей за квадратный метр. Он посоветовал жителям настойчиво обращаться к своим депутатам (заодно и познакомиться)— поскольку МГОК выделил деньги именно по этой причине, инициативе депутатов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий